On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Какую выбрать плитку в холл или коридор

В плитке для холла есть ряд преимуществ: они долговечны, легко моются и устойчивы к воздействию воды при условии что вы будите следовать правильной эксплуатации. Какую плитку выбрать что бы вход в дом или квартиру оставался таким же свежим как после ремонта. Какие технические параметры должны иметь керамическая плитка? Перед покупкой проверьте их на 5 основных характеристик.

Пол из керамики подходит для прихожей. Это прочный, устойчивый к механическим повреждениям, легкая в чистке и обслуживании. На рынке Украины http://keramida.com.ua/hall вы найдете широкий ассортимент керамической плитки для прихожей, с разной отделкой, узорами и цветовой гаммой. Узнайте, какие параметры следует проверить перед покупкой, чтобы пол в холле долго выглядел как новый.

Плитка должна быть устойчива к износу

Износостойкость - это самый важный параметр при выборе плитки. Пол в холле или коридоре постоянно подвергается разрушению, вызванной приносимый на обуви песком и грязью. О стойкости плитки к истиранию сообщает класс истираемости PEI, определяется в цифрах от I до V. Чем выше ее значение, тем больше может быть активности в помещении. Такой пол будет устойчив к образованию царапин и истиранию поверхности.

Керамическая плитка должна быть устойчива к повреждениям

Твердость плитки определяется с помощью десятизначной шкале Мооса. Характеризуется она устойчивость напольной плитки к царапинам и их механическую прочность. Для прихожей подойдут плитки с твердостью от 6 до 9.

Безопасный вход – что означает скольжение на плитке?

Холл и коридор – это помещение с интенсивным движением, которое также часто подвергаются контакту с влагой. Важным параметром, который оказывает влияние на безопасность людей, использующих прихожую, антискользящие характеристики плитки проверены для обуви. Означают, ее символами от R9 до R13. Чем выше значение, тем менее скользкая плитка, причем только при R10 мы можем говорить о керамической плитке как антискользящей. Дополнительной защитой являются любые выпуклые или вогнутые рельефы, а также защита поверхности пропиткой или специальной эмалью.

Пол должен быть всегда красивым и устойчивый к загрязнениям.

Очистка пола в прихожей не может обойтись без специальных процедур, ведь в этом помещении часто используются агрессивные моющие средства. Пол должен быть устойчивым к воздействию кислот и щелочей, содержащихся в чистящих средствах. В технической карте или на упаковке вы найдете информацию о стойкости к образованию устойчивых пятен. Такое свойство определяется классами от 1 до 5, где 5 класс соответствует пластинам, с поверхности которого легко удаляются пятна.

Просмотров: 1923 | Добавлено: 14 апреля 2017

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.