On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

«Погода в квартире» - микроклимат Вашего жилища

Не маловажным значением любой квартиры и жилого помещения – это его внутренний климат, и в большей степени это касается температуры в помещении, где вы проживаете или будете проживать. Я думаю, нет необходимости Вам рассказывать о важности температуры, влажности, проветриваемости и чистоты квартиры – ведь все это отражается на нашем самочувствии и в конце концов на здоровье.

Принято считать, что оптимальная температура в жилых комнатах должна составлять около 23°С, тогда как на кухне это значение ниже, примерно 20°С, а вот в ванной выше всех – 24°С.

Однако нормы нормами, а практика – это совсем другое дело. Ведь не просто постоянно поддерживать нужную температуру в помещении, так как на это влияют очень много факторов. Среди таких факторов есть как природные: и время года, солнце, ветер, дождь и др., так и технические – проект отопления, вентиляции, расположение дома и прочие.

На описанные выше климатические условия в квартире влияет так же строительный материал, из которого собственно сделан дом, а так же го термоизоляция. Еще одним фактором, диктующим свои климатические условия, это дверные и оконные проемы, как в самой квартире, так и в парадной, на лестничной площадке и коридорах. Если у Вас в подъезде гуляет сквозняк, то он будет в холодное время года "съедать" тепло Вашей квартиры. Собственные окна так же могут причинять неудобства в температурном режиме помещений – они должны быть сделаны качественно и не "свистеть". Данные требования хорошо показали стеклопакеты, именуемые в народе "евроокна".

Просмотров: 4319 | Добавлено: 01 декабря 2012

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.