On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Как своими руками провести отопление

Если вы являетесь гордым обладателем инженерного склада ума, то провести отопление в дом вам, в общем-то, не составит особого труда, если же нет — то не рискуйте, лучше доверьте подобную работу специалистам. Но если вы хотите сделать отопление самостоятельно, то эта статья для вас.

Для начала, разумеется, получите все документы на проведение отопления и узаконьте данное мероприятие. Сперва монтируйте котел и от него начинайте проведение разводки отопления. Прикиньте, в каких местах вы будет монтировать радиаторы, собираетесь ли вы делать теплые полы и в каких именно комнатах.

Как правило, радиаторы монтируют под оконными проемами, мощность радиаторов заранее просчитывается. Монтировать радиаторы отопления относительно просто и вы вполне сможете это сделать самостоятельно, имея под руками дрель и крепежную фурнитуру, которая идет в стандартном комплекте с радиатором. После радиаторов закладываются теплые полы в доме и заливаются бетонной стяжкой.

Теперь вы можете точно понять, сколько метров трубы вам будет нужно для проведения отопления в вашем доме, сколько крепежей: всевозможных уголков, переходников, тройников и тому подобных деталей. Необходимо прорисовать схему отопления со всеми мелочами, любыми поворотами и ответвлениями.

Эксперты советуют использовать пластиковую трубу под пайку. Такая конструкция более долговечная и надежная, ее можно легко паять вручную, не прибегая к помощи профессионалов, правда, сначала надо немного потренироваться.

Начинайте разводить отопительную систему, которая была тщательно выверена на бумаге, по дому. Вы может столкнуться с некоторыми трудностями и в некоторых местах вам будет нужно отрезать небольшие участки трасы и ещё раз припаять их. Не торопитесь, ведь вы работаете для себя.

Пуск котла отопления должны осуществлять представители компании, иначе ваш котел банально снимут с гарантийного обслуживания. При тестировании отопительной системы сначала нужно спустить воздушнее массы в верхней точке отопительной системы вашего дома и выпустить воздушные пробки. Воздушные пробки могут также образовываться в отопительной системе в течение одной недели после пуска, и вам регулярно нужно будет их спускать — сложность этого процесса зависит от длины системы отопления, которую вы организовали в своем доме. Так же проверяйте все стыки — не образовались ли течи, если да — то необходимо отключить отопление и перепаять потекшие места.

Очень надеемся, что данная статья поможет вам самостоятельно организовать систему отопления, установить и запустить ее.

Просмотров: 1856 | Добавлено: 30 сентября 2013

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.