On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Фундамент. Какие бывают, основные виды фундаментов

Фундамент - нижняя часть здания, отвечающая за прием и распределение нагрузки от всех его составляющих. Часть фундамента, находящаяся над землей — цоколь.

От качества фундамента находятся в прямой зависимости технологические характеристики всего дома и его эксплуатационный срок.

Основные виды фундаментов, встречающиеся при индивидуальном строительстве домов

1. Плитный фундамент

Из-за дороговизны и большого расхода материалов, применяется, в основном, для маленьких зданий. Плитный фундамент — это монолитная целостная плита, которую заливают сразу под весь здание. Устраивать такой фундамент рекомендуется на нестабильных грунтах (с неравномерным и высоким уровнем оседания, влажных)

2. Столбчатый фундамент

Столбы, как фундамент обычно применяются, для маленьких зданий без подвалов. Столбчатые фундаменты в основном бывают деревянными или бетонными. Самый экономичный вид фундаментов.

3. Ленточный фундамент

Чаще других видов применяется в личном домостроении. Отличается надежностью и несложностью возведения. Достаточно экономичен. Не советуют устраивать данный тип фундамента на грунтах, на которых отмечается высокий уровень грунтовых вод.

При строительстве подвала или в местах, где грунт зимой промерзает достаточно глубоко, на помощь приходят фундаментные блоки. Преимущества их применения в простоте и быстроте установки, тогда как монолитный залив такого же фундамента обойдется дороже, и потребует больше времени. В Украине фундаментные блоки заказать на y-time.com.ua .

4. Свайный фундамент

Этот вид фундамента используется обычно на очень проблемных грунтах. Длина свай для частных помещений чаще всего 4 — 6 м, она рассчитывается так, чтобы свая достигла материкового слоя, пройдя через нестабильный грунт.

Просмотров: 2293 | Добавлено: 05 июня 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

раздвижные стеклянные двери межкомнатные купить

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.