On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Счетчики горячей воды в квартиру

Для замера расхода и потребления горячей воды в быту и промышленности используют счётчики горячей воды.

В отличие от счётчиков холодной воды эти счётчики используются в более широком спектре температур измеряемой воды (от40 до 90 °С, а в отдельных случаях и до 130 °С). При этом в маркировке счётчиков горячей воды должна присутствовать буква «Г» либо стоять отметка нанесённая красной краской.

По объёму потребляемой воды счётчики подразделяются на бытовые (с условным диаметром от 15 до 25 мм) и промышленные (с условным диаметром от 25 мм до 80 мм и более).

По конструкции монтажных узлов (типу соединения) счётчики бывают муфтовые (обычно небольших диаметров) и фланцевые.

В особо ответственных местах (для очень точных замеров) устанавливают счётчики с футерованной термостойкими полимерами внутренней поверхности корпуса счётчика.

Счётчики горячей воды по своим конструктивным особенностям подразделяются на механические (тахометрические), электромагнитные( индукционные), ультразвуковые и вихревые.

В свою очередь механические счётчики подразделяются на кыльчатые, турбинные и комбинированные (параллельно установлены крыльчатка и турбина ,которые посредством системы клапанов работают попеременно в зависимости от давления в системе водоснабжении).

Крыльчатые счётчики находят более широкое применение для бытовых нужд. Так как имеют небольшие размеры, просты в установке и эксплуатации, имеют относительно невысокую цену.

Турбинные, электромагнитные, вихревые и ультразвуковые счётчики более широко применяются в промышленности по причине больших размеров, большой пропускной способности, сложности в обслуживании.

Ультразвуковые счётчики так же можно использовать в бытовых условиях, но из-за дороговизны используются редко.

При установке себе счетчика в квартире на горячую воду, его необходимо каждые четыре года проверять на техническое состояние. Если Вам нужна оперативная поверка счетчиков воды в Москве, советую заглянуть на сайт СантехУчет: santehuchet.ru, там Вы найдете хороших специалистов по их обслуживанию.

Просмотров: 1246 | Добавлено: 12 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.