On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Зонирование спальни

Для того чтобы в вашей спальне царила чистота и уют, чаще всего отделяют зону сна от зоны отдыха, подобный способ лёгкой планировки комнаты называется зонированием. В том месте, где вы предполагаете создать зону сна, вам следует поставить кровать и небольшие тумбочки по бокам. В зоне отдыха, отведённой для вашего расслабления, нужно поставить удобные кресла и небольшой журнальный столик, а также с помощью различных элементов декора и интерьера создать приятную гармоничную зону отдыха.

Отличным, а главное практичным решением вопроса о зонировании является использование разнообразных ширм. Выполненные в различных стилях, от современного до экзотического или средневекового, они предадут вашей спальне определённое изящество и подчеркнут ваш исключительный вкус.

Также разделение двух отдельных зон в спальной комнате можно создать с помощью установки специального стеллажа, на полках которого, можно разместить как книги, так и отдельные декоративные элементы.

Если вы хотите, чтобы ваша комната была более тесно связана с природой и всегда наполнена свежим и чистым воздухом, вы можете установить в спальне изгородь из живых цветов и растений. Для праздника можно украсить шикарным букетом цветов, заказать который рекомендую на сайте flowers.ua - доставка цветов в Днепропетровске или другом украинском сайте.

Если ваша комната не радует вас большими размерами, а необходимость создать отдельную рабочую зону все же присутствует, то вам помогут в решение этого вопроса два варианта: использование раздвижных жалюзи или кровать, которая складывается в шкаф-купе.

Один из самых простых и доступных способов зонирования спальной комнаты является использование отдельных декоративных элементов, таких как: напольные ковры, либо совмещение разных напольных покрытий (ламинат, переходящий в ковролин и так далее).

Более сложным и дорогим способом зонирования является монтаж потолков разного уровня и конфигурации для двух отдельных зон.

Если вы не в состояние сами придумать варианты зонирования вашей спальни, то обратитесь за помощью к дизайнеру интерьеров, который поможет вам подобрать именно тот вариант, который максимально удовлетворит ваши потребности и вкусы. Не забывайте, что спальная комната – одна из главных комнат в вашем доме, и от того, как она спланирована и обустроена будет зависеть ваше здоровье и настроение.

Просмотров: 1365 | Добавлено: 14 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.