On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Отделочные материалы для кухни

Сегодня на рынке нашей страны представлен огромный выбор разнообразных строительных материалов. Благодаря этому, вы с лёгкостью превратите вашу кухню в уютный шедевр современного дизайна. Главное, учитывать, что материалы, которые вы используете для ремонта кухни, должны быть надёжными, практичными и, что немаловажно, экологически чистыми.

Что можно сказать о половом покрытии. Основной показатель используемого материала – высокая износостойкость и отличная влагостойкость. Такие материалы как керамическая плитка, линолеум, искусственный камень, а также некоторые классы ламината обладают для покрытия пола на кухне всеми необходимыми свойствами, имеют разнообразный выбор цветовой гаммы (на любой вкус), и отлично моются.

Для отделки потолков самым актуальным на сегодня вариантом является устройство натяжного потолка. Благодаря ему, можно не только получить поверхность высокого качества, но и скрыть определённые виды коммуникаций, такие как свет, водопровод и даже отопление. Заказать строительные материалы в Николаеве можно на сайте domovoj.com.ua: стройматериалы николаев цены и контакты сможете найти на этом сайте.

Если вы хотите разделить вашу кухню на отдельные зоны, для этого вы можете использовать разнообразие отделочных материалов. На территории рабочей зоны очень хорошо использовать различного рода плитку, так как этот материал является устойчивым к воздействию воды и достаточно долговечен. Для остальной кухни отлично подойдут разнообразные виды влагостойких обоев, выбор которых, на данное время, очень велик. Главное, правильно подобрать сочетание между плиткой и обоями, они должны максимально гармонично дополнять друг друга.

Очень важным вопросом для кухни является вопрос о вентиляции. В каждой кухне нового стиля и образца обязательно присутствует вытяжка. Она бывают двух видов, в зависимости от места расположения газовой плиты: одни подсоединяются в старый вентиляционный канал, другие, напротив, выводятся прямиком на улицу. На самом деле, важно, что они позволяют избежать накопления различных запахов и образования на поверхности мебели нагара.

Остаётся отметить два основных фактора, играющих огромную роль для каждой хозяйки на любой кухне – качественно установленная и удобная сантехника, с наличием, как холодной так и горячей воды, а также достаточное количество для удобства эксплуатации различных бытовых приборов, необходимое число розеток и источников освещения.

В конце всего ремонта, для создания уюта и комфорта, остаётся подобрать разные бытовые мелочи, от гардин до предметов интерьера.

Просмотров: 1165 | Добавлено: 20 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.