On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Фундамент для беседки своими руками

Что может быть приятнее, чем семейный отдых в собственном загородном доме? Логичным дополнением к красивому дому и грамотно оформленному дизайну приусадебной территории станет уютная деревянная беседка. Так же, как для строительства дома или гаража, даже такая легкая постройка как беседка, требует обустройство фундамента. Не зависимо от свойств грунта, можно избежать лишних трат, и возвести фундамент для беседки своими руками.

Какой фундамент для беседки выбрать?

Так как деревянная беседка, конструкция достаточно легкая, при выборе ее основания, следует ориентироваться на качество грунта, а не на несущие способности фундамента. Самыми удобными для строительства считаются скальные и песчаные грунты. Здесь достаточно, просто вырыть котлован глубиной в полметра и залить его бетоном. Если же грунт не идеален и подвержен сдвижению поверхности и другим неприятным моментам, то во избежание деформирования постройки придется возводить более сложную конструкцию для бетонного основания. Существует несколько видов таких конструкций – это ленточный и столбчатый фундаменты. При этом возведение фундамента для беседки своими руками возможно в любом случае.

Оба фундамента достаточно основательные и хорошо выдерживают даже тяжелые постройки, расположенные на глинистых, плавучих грунтах и на заболоченной местности. Разница между ними заключается в трудоемкости процесса и финансовых затратах.

Обустройство своего дома – это всегда работа потная и пыльная. Летний душ, который легко и быстро можно смастерить своими руками станет очень кстати. Самый простой душ: деревянный каркас (можно закрытый) и сверху бак пластиковый в который наливается вода и нагревается от солнца.

Столбчатый фундамент получил свое название от свай (столбов), который располагаются по углам дома и в местах стыка стен, и выполняют несущую функцию. Скважины по столбы можно вырыть с помощью специальной установки, помогающей сделать фундамент еще более крепким и надежным.

Конструкция ленточного фундамента располагается по всему периметру занимаемой площади и на изготовление фундамента для беседки своими руками придется потратить массу физических усилий. Кроме этого заливка фундамента требует большего расхода материалов чем, к примеру, фундамент на столбах.

Требуемые материалы для возведения бетонных основ:

Для ленточного фундамента

  • прослойка из песка и гравия
  • опалубка
  • цементный раствор и рубероид

Для фундамента на столбах (сваях)

  • Подушка из песка и гравия
  • Сборный железобетонный столб
  • Каркас из арматуры
  • бетон

Просмотров: 1608 | Добавлено: 30 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.