On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Трассоискатель - контрольно-измерительных прибор

Что бы обнаружить коммуникации, необходимо произвести предварительную раскопку места ориентировочного расположения, притом делается это поперек предположительного направления данной коммуникации.

Существуют специальные трассоискатели, способные прозвонить сквозь грунт на глубину до 10 м, это существенно облегчает труд, экономит кучу времени и сил.

Принцип трассоискателя заключается в диагностическом измерении электромагнитных полей, которые излучают подземные объектами, среди которых и искомые нами какие либо коммуникации.

После определения и обозначения уточненного места прохождения нашей сети, рабочий помечает ее маяками, затем с помощью экскаватора можно приступать к производству земляных работ. Конечно, если траншея будет не большая, ее можно выкопать с помощью лопаты.

Описанный метод организации земляных работ, ведущий к уменьшению ручного труда, а это откапать и раскрыть коммуникационную сеть, отделить от смежных (при наличии таковых) сетей газа, воду, электричества, канализации или др. После вскрытия газовой трубы и после выполненных работ, обратном заложении следует внимательно проверить на наличие повреждений, закрыть перед закапыванием и учесть глубину промерзания грунта. Тоесть, заложить с обеспечением безопасности.

Случаются ситуации когда, по независящим от Вас причинам, начинаются проблемы с подачей электроэнергии, которая так важна для функционирования оборудования. Или это новый объект, где вовсе нет электричества. В этом случае оптимальным решением послужит - на время пока не решится вопрос с постоянным электропитанием. Купить дизельные генераторы Киев и по всей Украине можно на сайте интернет-магазина instrumentos специализирующемся на продаже строительного инструмента и оборудования.

Просмотров: 1270 | Добавлено: 22 августа 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.