On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Какую выбрать дверь: глухая или со стеклом

Все двери делятся на два основных вида: со стеклом и глухие. Практически во всех квартирах одна дверь обязательно со стеклом – это дверь в кухню. В другие комнаты каждый выбирает по своему вкусу.

Теперь я хочу объяснить вам как с практической точки зрения выбирать двери в комнаты, а так же объяснить все плюсы и минусы этого выбора.

Детская. Оптимально конечно выбрать глухой вариант дверей. Плюсы:

  • Дети не разобьют стекло в двери. Ударопрочность.
  • Звукоизоляция глухой двери лучше чем у остекленной, вы не слышите детей, а они не слышат вас.
  • Светопропускаемость. Глухие двери не пропускают свет, соответственно если вы поздно пришли и включили свет в прихожей, это не потревожит ваших детей.

Минусов в глухой двери для детской практически нет, кроме эстетики, часто двери со стеклом выглядят привлекательнее глухих.

Спальня. Практичнее опять же брать глухой вариант двери. Плюсы те же что и у дверей в детской, добавляется еще один положительный момент, никто не подсмотрит. Минус тот же – эстетика.

Гостиная. Здесь уже кто как хочет, какая дверь больше нравится ту и ставьте. Если в гостиной подразумевается распашная дверь, то обычно ставятся двери со стеклом.

Санузлы. Из практических соображений подходят оба варианта, при условии что стекло абсолютно не прозрачное (триплекс). В стеклянном варианте плюс, видно что занято, стекло загорается от лампочки внутри помещения. Про глухую дверь итак все понятно.

Вторая входная. Какая больше нравится, ту и ставьте. Взломостойкости вам межкомнатная дверь не прибавит.

Красивый интерьер создаст двери, которые купить можно в Galereya в Киеве, Симфеополе, Днепропетровске и пр.

Надеюсь эта статья поможет вам определиться какой вариант двери и в какую комнату поставить. Не обязательно дома точно выбирать в каком варианте брать двери, просто держите все эти пунктики у себя в голове при заказе дверей, по месту вы посмотрите какие стекла у ваших дверей.

Просмотров: 1782 | Добавлено: 02 сентября 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.